День памяти вывода советских войск из Афганистана

Митинг памяти, вывода советских войск из Афганистана, состоялся в поселке Грибановский у мемориала воинам-интернационалистам 15 февраля 2023 года. На митинге присутствовали: заместитель главы районной администрации О.А. Слизова, глава городской администрации И.В.Титов, воины-афганцы, представители общественных организаций поселка, благочинный Грибановского церковного округа, настоятель Богоявленского храма священник Ярослав Манохин. Обращаясь  к присутствующим отец Ярослав призвал, чтобы помнили подвиги тех, кто с честью и мужеством исполнили свой интернациональный долг. Воины-афганцы – это те, кто чтит память павших, кто находит в себе силы служить Родине своей жизнью. Это пример твердости духа, верность долгу и чести.  Затем  на приходе Богоявленского храма  была совершена панихида по убиенным воинам.